---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?

Ex-Prefeitos de Imbituba

Publicado em 17/02/2016 às 09:24 - Atualizado em 05/09/2016 às 12:12

Veja a relação dos ex-prefeitos de Imbituba, o início e o término dos mandatos.


Ex-Prefeito

Período

Walter Amadei silva

Prefeito Provisório em 05/08/1958 até 31/01/1959

Nelson Souza

01/02/1959 até 31/01/1964

Moacir Orige

01/02/1964 até 31/01/1969

Edward Euzébio de Araújo

01/02/1969 até 31/01/1973

Eduardo Elias

01/02/1973 até 31/01/1977

Geraldo Luiz Francisco

01/02/1977 até 30/11/1982

Jerônimo Lopes

01/02/1983 até 31/12/1988 
01/01/1993 até 31/12/1996

Luiz Dário Rocha

01/01/1989 até 21/12/1992

Osny Souza Filho

01/01/1997 até 31/12/2000 
01/01/2001 até 31/12/2004

José Roberto Martins

 

01/01/2005 até 31/12/2008
01/01/2009 até 31/12/2012